ШАХТА

Генрих Мхитарян - обзор британской прессы

Генрих Мхитарян - обзор британской прессы

Вашему вниманию обзор британской прессы посвященный трансферу Генриха Мхитаряна в "Ливерпуль".

Генрих Мхитарян

"Dailymail" сообщает, что "Ливерпуль" предложил 17 млн. фунтов за лидера "Шахтера" Генриха Мхитаряна. Отмечается, что Гено является сборником своей страны и помог в последнем матче добиться разгромной победы над сборной Дании 4:0.

В свою очередь "The Guardian" поднял предложение до 22 млн. фунтов. Так же говориться, что Брендан Роджерс сделал Мхитаряна главной целью трансферного окна. Он уверен, что Генрих сможет добавить в копилку забитых голов ещё 20 мячей. Издание упомянуло, что Сергей Палкин опроверг интерес "Ливерпуля" к армянину, но надеется, что предложение все же сделано. Журналисты отметили рекорд Мхитаряна по забитым голам в одном сезоне.

Раньше мы уже сообщали о статье в "The Telegraph" , в которой говориться, что трансфер Генриха Мхитаряна не будет зависеть ни от каких других трансферов в команде. Имелся в виду слух о том, что переход "горняка" возможен будет лишь тогда, когда с команды уйдет Луис Суарес и британцы смогут заработать не маленькую сумму.

В стороне не остался и "Vavel.com" . Источник ссылкой на армянское радио сообщил, что переход уже согласован и может быть завершен на следующей недели. Так же указывалось, что зарплата армянина составляет в "Шахтере" всего 10000 евро в неделю. Журналисты припомнили историю, о том, что Мхитарян просил повышение зарплаты до 25000 евро в неделю. Отмечалась техничность игрока, возможность игры на разных позициях, острый пас.

Ну и в завершение уже «CaughtOffside» сообщил, что игрок сборной Армении уже перешел в "Ливерпуль" за 18 млн. фунтов. Было упомянуто, что покупка Генриха позволит клубу удержать у себя Суареса и помочь ему в атакующих действия.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML