ШАХТА

Абдула рассказал, почему не поставил пенальти в ворота «Динамо» в матче с «Шахтером»

25.10.2016 8:54

Абдула рассказал, почему не поставил пенальти в ворота «Динамо» в матче с «Шахтером»Украинский арбитр Анатолий Абдула на сегодняшней встрече куратора судейского корпуса ФФУ Пьерлуиджи Коллины с журналистами признался, что допустил ошибку в центральной игре 7-го тура чемпионата Украины «Шахтер» — «Динамо» (1:1).

По словам Абдулы, нарушение правил со стороны Домагоя Виды он рассмотрел лишь с третьей попытки при помощи видеоповтора. Во время самого поединка Абдула оправдался тем, что акцентировал свое внимание на другой паре игроков, а потому противостояние Виды и Степаненко оказалось вне его поля зрения.

«Много раз просматривал этот эпизод, чтобы понять причину ошибки. Момент с рукой Виды увидели с третьего повтора. В начале никто этот момент не увидел. Когда в штрафной площади борются 4-5 пары, то акцентируешь внимание на 2-3, остальные замечаешь периферическим зрением. Пара с Видой была самая дальняя. Во-вторых, мяч не поменял направление, что не позволило акцентировать на этом внимание», – сказал Абдула.

Отметим, что куратор украинского судейства Пьерлуиджи Коллина однозначно признал ошибку своего подопечного.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML