Мхитарян помог Армении разгромить Данию

12.06.2013 11:41

Дания – Армения – 0:4
Голы: Мовсисян (1, 59), Озбилиз (19), Мхитарян (82)

11 июня в Копенгагене прошел матч отборочного турнира к чемпионату мира – 2014. На стадионе «Паркен» сборная Дании принимала Армению. Как обычно, с первых минут в составе своей сборной играл полузащитник «Шахтера»Генрих Мхитарян. Армяне, которые на днях неожиданно уступили в Ереване мальтийцам, желали непременно реабилитироваться в глазах болельщиков.

И не прошло полминуты, как гости уже вели в счете: Мовсисян выиграл борьбу корпусом у Кьяера и отправил мяч в дальний угол! А спустя 18 минут сборная Армении воспользовалась еще одной ошибкой соперника: Араз Озбилиз избежал офсайдной ловушки и хладнокровно пробил мимо кипера – 0:2.

После перерыва Мовсисян отличился снова. А украшением поединка стал гол Мхитаряна! Хавбек «горняков» сместился с мячом в штрафную, выдержал гроссмейстерскую паузу, оставил не у дел защитников и был точен – 0:4.

Благодаря этой победе армяне по набранным очкам сравнялись с датчанами в турнирной таблице.