Фред был удален неправильно - Комитет арбитров ФФУ

11.12.2017 16:48

ФредКомитет арбитров Федерации футбола Украины признал удаление Фреда в матче 19-го тура УПЛ Заря - Шахтер некорректным.

Информация об этом содержится на официальном сайте Комитета в разборе судейской работы Сергея Бойко в поединке луганчан против Горняков.

На 86-й минуте Бойко за довольно безобидное нарушение правил Фредом на Чечере показал бразильскому легионеру Шахтера вторую желтую карточку, выгнав того с поля. Это предупреждение было признано Комитетом арбитра неправильным, а вот первая желтая карточка, которую Фред схлопотал на 53-й минуте показана была верно.

Также Комитет арбитров поддержал решение Бойко удалить Ивана Петряка за симуляцию в штрафной Зари на 79-й минуте и назначение пенальти с удалением Ярослава Ракицкого в компенсированное к матчу время.

Напомним, матч Заря - Шахтер завершился победой луганчан со счетом 2:1, которую те вырвали в полном составе против 8 игроков Шахтера в компенсированное к матчу время.