ШАХТА

Арановский ошибся, не назначив два пенальти в пользу Шахтера

27.11.2017 20:54

Арановский ошибся, не назначив два пенальти в пользу Шахтера

МарлосКомитет арбитров Федерации футбола Украины разобрал матч 17-го тура УПЛ Олимпик - Шахтер (2:4).

Главным итогом экспертного разбора игры стало признание некачественной работы судейской бригады, потому как та не назначила два пенальти в ворота команды Романа Санжара.

В частности, 11-метровые в ворота Олимпика должны были быть поставлены на 33-й и 83-й минутах.

"33-я минута. Игрок Олимпика Шестаков пытается отклонить грудью передачу направленную к центру игроком Шахтера Ракицким, но делает он это неуклюже и медленно, и поэтому мяч попадает ему в верхнюю часть правой руки. Арбитр не занимает оптимальной позиции потому, что обзор ему перекрывает этот самый игрок, и он решает продолжить игру, но нужно было назначать 11-метровый штрафной удар в пользу гостей. В принятии решения о назначении пенальти должен был помочь ассистент арбитра № 1, который должен был видеть этот момент в разрезе", - гласит разбор первого эпизода, приведенный на сайте комитета арбитров ФФУ.

"83-я минута. Игрок Олимпика Очигава в попытке нанести удар по мячу, чтобы выбить его, ошибается в своих действиях и в середине штрафной площади хозяев чисто наносит удар по игроку Шахтера Марлосу. То, что в мяч в итоге играет футболист Шахтера Бланко-Лещук и начинается атака является невлиятельным фактором. В этом случае было целесообразным назначить 11-метровый штрафной удар в пользу гостей".

Напомним, после того, как на 33-й минуте главный арбитр матча Евгений Арановский не поставил пенальти в ворота Олимпика, завелся главный тренер Шахтера Паулу Фонсека, который через пару минут за пререкание с четвертым и главным судьей был изгнан со скамьи запасных и досматривал матч с трибуны.

После игры Паулу Фонсека заявил, что никто не сможет сломать его команду, которая будет еще сильнее, чтобы добиваться результата.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML