ШАХТА

Экс-арбитр ФИФА признал, что плохо отсудил матч "Шахтера" в Лиге чемпионов

20.12.2014 10:39

Экс-арбитр ФИФА признал, что плохо отсудил матч

Ховард УэббБывший арбитр ФИФА Ховард Уэбб, который этим летом завершил профессиональную карьеру, вспомнил о неудачном для себя поединке.

Английский рефери, который в 2010 году обслуживал финалы чемпионата мира и Лиги чемпионов, признался, что неудачно отработал поединок 1/8 Лиги чемпионов сезона 2010/2011, в котором донецкий "Шахтер" принимал римскую "Рому".

- Когда вы начинаете обслуживать "большие" матчи, то чувствуете, как давление, оказываемое на вас растет с каждым днем. Я чувствовал это долгое время. Но никогда не ожидал, что получу возможность работать на финальной встрече Кубка мира. Это произошло в 2010 году. Казалось бы, это лишь один матч, но он очень изменил восприятие меня в лице всего футбольного мира. Чуть позднее после той игры, я судил встречу в Лиге чемпионов между "Шахтером" и "Ромой", и не очень хорошо отработал на том матче. После финального свистка ко мне подошел парень из "Шахтера" и сказал: "Ховард, должно быть, это было тяжело для тебя - работать на финале чемпионата мира", - вспомнил Уэбб.

Напомним, что ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов 2010/2011 между "Шахтером" и "Ромой" завершилась убедительной победой "горняков" со счетом 3:0. Однако в том матче арбитр не увидел явный удар в лицо Дарио Срны со стороны полузащитника "волков" Даниэле Де Росси. Кроме того, матч запомнился удалением за две желтые карточки Филиппа Мексеса и нереализованным пенальти со стороны Марко Боррьелло.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML