ШАХТА

Олимпик думает над возвращением в Киев

20.12.2016 15:54

Олимпик думает над возвращением в КиевГлавный тренер Олимпика Роман Санжар в интервью Sport Arena не исключил, что существует вероятность возвращения команды в Киев.

С 5-го тура текущего сезона УПЛ Олимпик играл свои домашние матчи в Сумах на стадионе Юбилейный. Однако в последнее время состояние газона на этой арене находилось в ужасном состоянии, из-за чего не состоялся матч 17-го тура против Карпат.

Роман Санжар отметил, что не имеет информации о том, где команда будет базироваться дальше, а также не исключил возможного возвращения в Киев.

«Всеми этими вопросами занимается руководство нашего клуба — это очень актуальная для нас тема. Знаю, что все находится на контроле и у спортивного директора клуба, и у президента. На сегодняшний день у меня нет никакой конкретной информации по данному вопросу. Могу сказать лишь то, что мы будем играть там, где стадион будет соответствовать всем требованиям федерации и Премьер-лиги», — сказал Санжар.

«Мы будем рассматривать все варианты. Нам известно, что в концовке первой части сезона УТК. им В.Банникова Шахтер уже проводил свои тренировки. Но в каком именно состоянии там сейчас находится поле, мне неизвестно».

Напомним, что из-за вооруженного конфликта на Донбассе команда Романа Санжара с 2014 года не может играть в родном Донецке. Поэтому на протяжении двух последних сезонов донетчане проводили свои домашние матчи в Киеве. Но из-за затянувшейся реконструкции киевского стадиона им. Банникова Олимпик вновь был вынужден искать новое место проведения домашних встреч.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML