ШАХТА

Максим Малышев: «Луческу учит быть культурными людьми на поле и за его пределами»

20.05.2016 11:51

Максим Малышев: «Луческу учит быть культурными людьми на поле и за его пределами»Полузащитник «Шахтера» Максим Малышев рассказал о новом контракте, интересе «Днепра» и работе с Мирчей Луческу.

- Максим, несколько дней назад вы подписали новый 5-летний контракт с «Шахтером». Инициатива клуба продлить соглашение еще на три года оказалась для вас приятной неожиданностью?

– Не то слово – приятной! Это большое событие в моей карьере, и я очень счастлив. Когда наши руководители выступили с этим предложением, не раздумывал ни секунды – сразу же согласился.

- Правда ли, что год назад вами очень активно интересовался «Днепр»?

– Да, такие разговоры существовали. Личной беседы с Мироном Маркевичем у меня не было, предварительные переговоры вел мой агент, но сложилось так, что я оказался нужен «Шахтеру». Честно говоря, очень рад, что все вышло именно так.

- Требования Мирчи Луческу к игрокам вашего амплуа отличаются от тех обязанностей, которые были у вас в «Заре» при Юрии Вернидубе?

– Да, у этих специалистов разные взгляды на футбол. От Мистера я, вообще, узнал много нового и получил огромный опыт. Счастлив, что мне удалось с ним поработать, понять принципы его игры и жизненной философии.

Луческу делится с нами не только футбольными премудростями, но и объясняет, как правильно вести себя в жизни. Учит быть воспитанными и культурными людьми на поле и за его пределами», – сказал Малышев.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML