"Шахтер" завершил сборы в Испании ничьей с молдаванами

11.02.2016 14:23

Андрей БорячукВ последнем поединке испанских тренировочных сборов "горняки" не смогли переиграть молдавскую "Дачию".

На эту встречу Мирча Луческу поставил достаточно экспериментальный состав, состоящий в основном из футболистов, незадействованных во вчерашней игре против "Раннерса" (0:0).

Матч проводился по укороченному формату - два тайма по 30 минут каждый. Первая половина встречи голов не подарила. Практически в самом ее начале мог забивать Зубков, но выйдя на свидание с голкипером, сплоховал. "Шахтер" больше владел мячом, но извлечь из этого выгоду в первые полчаса так и не смог.

Второй тайм был порезультативнее. Впрочем, вопреки ожиданиям, первыми отличиться смогли молдаване. На 43-й минуте отличный удар удался Степановичу - 0:1. "Шахтер" мог отыграться буквально тут же, но Гладкому не хватило удачи, поэтому равенства в счете пришлось подождать четыре минуты. Тайсон, Зубков и Борячук разыграли атаку как по нотах и счет все же стал равным (1:1) на 47-й минуте. Концовка матча прошла во взаимных атаках, но счастья они ни одной из сторон не принесли.

1:1 - "Шахтер" снова играет вничью, заканчивает испанскую часть сборов и зимнее межсезонье для себя. Впереди у "горняков" возвращение в Украину и грядущие матчи с "Шальке" в Лиге Европы УЕФА.