ШАХТА

"Шахтер" и "Раннерс" победителя не выявили

11.02.2016 6:54

Александр Гладкий"Горняки" вчера вечером провели свой предпоследний товарищеский матч на сборе в Испании.

Матч с "Раннерсом" выдался довольно неплохим по качеству футбола, показанному обеими коллективами, но, забегая вперед, совершенно "сухим" по счету.

Довольно резвое начало могло завершиться голом Гладкого уже на 12-й минуте, но посланный украинским форвардом мяч с самой "ленточки" вынес защитник "Раннерса". Датчане ответили несколькими опасными вылазками, в ходе одной из которых проверили на прочность каркас ворот, которые защищал Андрей Пятов. Что касается "горняков", то у них шансы отличиться еще в первой половине матча имели Исмаили и Тайсон, но - не сложилось.

На второй тайм Мирча Луческу сделал лишь одну замену, продемонстрировав желание максимально наиграть состав на ближайшие официальные поединки. "Шахтер" старался создавать моменты, но "Раннерс" частенько ловил соперника в офсайдную ловушку. Не способствовал хорошему футболу и главный арбитр матча. Датчане во второй 45-минутке моментами начинали действовать неоправданно грубо, на что никакой реакции от рефери не следовало... "Шахтер" все же мог забивать в самой концовке, когда команда дополнительно активизировалась, но ворота "Раннерса" в этот вечер были будто заколдованны.

0:0 - "Шахтер" впервые на сборе в Испании не празднует победу.

[fcsd id=v8022]

***

10 февраля 2016 года. Испания. Сан-Педро-дель-Пинатар. «Пинатар Арена». +20 градусов. 100 зрителей.
«Раннерс» (Раннерс, Дания) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 0:0

«Раннерс»: Йонссон, Томсен (Марксен, 55), Агесен, Фенгер, Фишер, Фискер, Келлер (к), Амини (Яковенко, 55), Борринг, Лундберг (Юнкер, 71), Ишак (Поульсен, 55)
Запасные: Данкан, Кристенсен, Багер, Хоруп, Алланссон, Бабаян, Каллесеэ, Ризвич, Педерсен
Главный тренер: Колин Тодд

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кучер, Ордец, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос (Борячук, 78), Эдуардо (Феррейра, 66), Тайсон (Зубков, 69), Гладкий (Веллингтон, 46)
Запасные: Каниболоцкий, Шевчук, Матвиенко, Кривцов, Кобин
Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Амини (44), Яковенко (64)

Арбитр: Джое Мартинес (Испания)

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML