ШАХТА

Три игрока «Шахтера» признаны лучшими в Украине

16.01.2015 11:34

Три игрока «Шахтера» признаны лучшими в Украине

ЭмблемаПодведены итоги конкурса «Золотой талант Украины».

Победителем конкурса в 2014 году в категории «U-21» назван Руслан Малиновский. Второе место занял Сергей Болбат. Третий – Никита Шевченко.

Все трое на данный момент выступают за «Зарю», «Металлист» и снова «Зарю», соответственно. Однако контракты принадлежат донецкому «Шахтеру».

Среди 14-ти игроков, которые вышли в финальную стадию конкурса, не оказалось ни одного футболиста, выступающего за чемпиона Украины. Но, при этом, шесть молодых игроков в возрасте до 21 года являются воспитанниками «горняков» и выступают на правах аренды в клубах высшего дивизиона страны. Кроме отмеченной выше троицы, это Андрей Тотовицкий, Владислав Кулач и Вячеслав Чурко.

Также, стоит отметить и игроков в категории U-19. Здесь победу одержал представитель днепропетровского «Днепра» - Валерий Лучкевич. А вот бронза за Эдуардом Соболем, который еще весной выступал за «Шахтер», а сейчас находится на правах аренды в донецком «Металлурге». Также, среди 12-ти пробившихся в финальную пульку игроков, присутствуют еще двое: Тарас Качараба (аренда в «Говерле») и Андрей Борячук, выступающий за дублеров «Шахтера».

Стоит отметить работу Академии «Шахтера» в воспитании новых талантов. Руслан Малиновский в данный момент проходит сборы с «Шахтером» в Бразилии. И в очередной раз имеет возможность доказать свою профпригодность Мирче Луческу.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML