ШАХТА

Марсело Морено может вернуться в европейский футбол

08.10.2014 8:53

Марсело Морено может вернуться в европейский футбол

Sao Paulo v Cruzeiro - Brasileirao Series A 2014Экс-форвард донецкого "Шахтера" проводит фантастический сезон за "Крузейро".

После возвращения в бразильский футбол из Европы, Марсело Морено демонстрирует по-настоящему отличную результативность. За последние 2,5 года, которые игрок провел в Бразилии, на счету боливийца уже 36 голов в 90 поединках, причем 17 из них пришлись на последние 9 месяцев выступлений Морено. Этот факт позволяет экс-форварду "горняков" единолично возглавлять рейтинг бомбардиров бразильской лиги, а сам "Крузейро", напомним, нынче более чем уверенно лидирует в первенстве.

По сведениям бразильских СМИ, успехи Морено навряд ли пройдут незамеченными европейскими скаутами. Опыт выступлений в Европе за "Шахтер", "Уиган" и "Вердер" делают боливийского форварда лакомым кусочком для многих клубов. По этой причине боссы "Крузейро" ожидают, что зимой в их офис может поступить не одно предложение с просьбой продать Морено. Впрочем, на данный момент, сам боливиец не очень настроен вновь покидать Бразилию ради вояжа на Старый континент. Однако хорошие финансовые условия могут спровоцировать Морено вновь пойти на риск и отправиться в один из ведущих европейских чемпионатов, полагает бразильская пресса.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML