ШАХТА

Ищенко знает, как повысить уровень украинского футбола

Заслуженный тренер Украины ответил на вопросы XSPORT.

Ищенко знает, как повысить уровень украинского футбола

Заслуженный тренер Украины Александр Ищенко сейчас делится опытом и помогает получить лицензию «PRO»-диплома УЕФА таким известным личностям, как Андрей Шевченко, Дмитрий Михайленко, Василий Сачко, Сергей Федоров и другим. В перерывах между практическими и теоретическими занятиями Александр Алексеевич нашел время и пообщался с корреспондентом XSPORT Евгенией Евдокимовой:

О работе на тренерских курсах:

«Мы понимаем, что присутствие Андрея Шевченко имеет свою изюминку в оценке этого выпуска. Но я не стал бы делать исключение именно для этого выпуска по той причине, что тренеры, получившие лицензию «PRO»-диплома УЕФА – это тренеры уже высокой квалификации, специалисты высокого уровня, которые работают с первыми командами или помощниками главных тренеров. Именно с этим тренерским составом мы связываем определенные надежды на то, что наш футбол будет качественно улучшаться.

Среди учеников, любимчиков у меня нет. Моя задача, как тренера, как тренера-практика, как руководителя одного из подразделений киевского «Динамо» - сделать все, чтобы повысить уровень подготовленности тренеров. Вот как только мы этой задачи достигнем, повысится и уровень всего украинского футбола».

О ближайших соперниках «Динамо»:

«В субботу у нас («Динамо» - прим.редакции) очень сложный матч против «Зари» в Запорожье, потому что луганчане сейчас укомплектованы целым рядом молодых и перспективных игроков, которые вне всяких сомнений постараются доказать свой статус-кво и в то, что успех молодежной сборной не случаен. Поэтому сейчас надо говорить только о предстоящей игре, а то, что касается ЛЕ – это следующий шаг. Вы же знаете, что руководство «Динамо» всегда ставит перед командой самые высокие цели и задачи. Старт в Португалии (киевляне начинают выступления в ЛЕ с матча против «Рио Аве» - прим. редации) будем непростым, но, надеюсь, удачным».

О возвращении Хачериди:

«Мы все ждем появления Хачериди в стартовом составе, потому что все уже заскучали за ним, да и усиление требуется не только в клубе, но и в сборной. Мы видели, как это сказалось на игре со Словакией. Поэтому давайте пожелаем Хачериди побыстрее забыть о болячках, и снова вернуть ту надежность и уверенности игре в обороне, которая ему была присуща».

 

Источник: XSPORT

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML