ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Дальше вчетвером

29.08.2014 10:46

Коэффициенты УЕФА. Дальше вчетвером

УЕФАИтоги еврокубковой недели в цифрах таблицы коэффициентов УЕФА.

Все три представителя Украины заставили своих болельщиков использовать валидол при просмотре ответных матчей своих любимых команд в рамках плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Первым в бой вступил "Металлист". Харьковчане имели преимущество "своего" поля. Однако, все попытки "Металлиста" упирались в грамотную оборону "Руха". Единственный гол в этом матче состоялся уже в дополнительное время. Но этот гол позволил "Металлисту" пробиться в групповой турнир.

В матче "Хайдука" и "Днепра" и вовсе не было голов. Обе команды имели несколько моментов для взятия ворот, но забить, в итоге, не смог никто из них. Ничья дала возможность днепропетровцам выйти в групповой этап.

В отличие от двух предыдущих матчей, игра в Голландии между "Фейеноордом" и "Зарей" подарила море голов. А, точнее, целых семь! "Заря" к началу второго тайма проигрывала с разгромным счетом 0:3. Однако луганчане собрались духом и смогли отыграть все три гола. Но более опытная голландская команда, все же, смогла взять верх. Победный гол "Фейеноорд" забил уже в добавленное арбитром время. В итоге, "Заря" остается за бортом еврокубков.

В сумме, за эту неделю украинские клубы добавили в копилку Украины 0,25 балла. При этом, мы потеряли вторую команду и остались вчетвером.

Тут стоит отметить, что без потерь в этом сезоне на данный момент идет только одна страна - Италия. Все остальные страны уже успели потерять как минимум удну из своих команд.

Единственный соперник Украины по таблице коэффициентов УЕФА - Нидерланды на этой неделе набрала 0,416 балла. Это позволило голландцам приблизиться к Украине. Но, при этом, они потеряли сразу два клуба, и дальше прподолжат бороться втроем. Нам это на руку.

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML