ШАХТА

«Реал» практически окупил траты на трансферы в летнее окно

27.08.2014 17:58

Продажей в «Манчестер Юнайтед» полузащитника Анхеля Ди Марии «Реал» практически окупил свои траты в это межсезонье.

Официально на трансфере аргентинца королевский клуб заработал 84 миллиона евро, однако по факту гарантированно «сливочные» получат 75 миллионов – еще 5 миллионов предусмотрены в качестве бонусов, а 4 миллиона от этой суммы получат бывшие клубы игрока.

Также летом «Реал» продал полузащитника Нури Шахина в «Боруссию» за 7 миллионов евро, форвард Альваро Мората перешел в «Ювентус» за 22 миллиона евро, а 7,5 миллионов клуб заработал на продаже «Бенфикой» защитника Эсекиэля Гарая в «Зенит» за 15 миллионов евро – мадридцы владели половиной прав на игрока (в официальном отчете «Бенфики» сообщается, что Гарай продан за 6 миллионов, а не за 15, и «Реал» заработал 3 миллиона – прим. Sports.ru).

Этим летом «Реал» суммарно потратил на новичков 110 миллионов евро: 75 миллионов было заплачено за хавбека «Монако» Хамеса Родригеса, 25 миллионов – за полузащитника «Баварии» Тони Крооса и еще 10 миллионов клуб перечислил «Леванте» за голкипера Кейлора Наваса.

Голкиперы Диего Лопес, Хесус Фернандес и Томас Мехиас покинули клуб бесплатно. Каземиро и Денис Черышев на правах аренды перебрались в «Порту» и «Вильярреал» соответственно.

Источник: Sports.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML