ШАХТА

Официально: Ди Мария перешел в "Манчестер Юнайтед"

27.08.2014 6:57

Официально: Ди Мария перешел в Манчестер Юнайтед«Манчестер Юнайтед» официально объявил о трансфере полузащитника «Реала» Анхеля Ди Марии, который подписал пятилетний контракт с 20-кратными чемпионами Англии.

Клуб сообщил, что переход 26-летнего аргентинца обошелся в 59,7 миллиона фунтов и стал новым британским трансферным рекордом.

Ди Мария начал свою карьеру в одной из самых успешных клубных академий Аргентины «Росарио Сентраль». В 2007-м году Анхель перебрался в Европу, где выступал за португальскую «Бенфику». В 2010 году он подписал контракт с мадридским «Реалом». За свою национальную сборную Ди Мария сыграл 52 матча и забил 10 голов.

Комментируя свой переход, Анхель сказал: «Я абсолютно счастлив тем, что присоединился к «Манчестер Юнайтед». Я провел хорошее время в Испании, и многие команды мной интересовались, но «Юнайтед» - единственный клуб, ради которого я был готов покинуть мадридский «Реал».

«Луи ван Гал – потрясающий тренер, и с таким послужным списком ему уже ничего не надо доказывать. Я впечатлен его видением будущего и тем, как все настроены вернуть «Юнайтед» на вершину – где этому клубу и место. Я не могу дождаться момента, когда смогу начать играть».

Луи ван Гал также сказал несколько слов о трансфере Ди Марии: «Анхель – полузащитник мирового класса, но что более важно – это командный игрок. Нет никакого сомнения в том, что он обладает огромным талантом». «Ди Мария – невероятно быстрый левоногий игрок, который может навести ужас на самую опытную защиту. Люди получают удовольствие, наблюдая за его дриблингом, его атакующим потенциалом и умением обыграть самого неуступчивого соперника. Анхель – превосходное дополнение к нашей команде!».

Источник: manutd.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML