ШАХТА

МВД: "В Украину прибыло 72 тыс. иностранных фанов"

13.06.2012 14:18

МВД:

На сегодняшний день в Украину прибыло около 72 тысяч иностранных болельщиков. Об этом сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко на брифинге во время заседания правительства, передает Укринформ.

«На данное время в Украину прибыло 72 тысячи иностранных болельщиков. Организованных болельщиков по состоянию на 13 июня насчитывается: в Киеве - 2,9 тысячи, в Харькове - 4 тысячи, в Донецке - 1,7, в Львове - 2,2 тысячи человек, которые проживают в кемпингах и хостелах», - сказал Захарченко.

Министр также сообщил, что в дни проведения матча охрану правопорядка обеспечивают в среднем 3,5 тысячи работников милиции, количество которых корректируется в зависимости от оперативных данных. Он прибавил, что помощь украинским правоохранителям оказывают более 80 иностранных полицейских.

Захарченко отметил, что на территории Украины проживает 2 национальные сборные - Франции и Швеции - безопасность которых обеспечивают 50 работников МВД.

Министр напомнил, что во всех городах - хозяевах Евро открыты официальные фан-зоны, которые в дни проведения матчей посетили более 120 тысяч человек.
«Наибольшее количество людей было в киевской фан-зоне - приблизительно 50 тысяч», - сообщил председатель МВД.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML