ШАХТА

Вячеслав Чурко: "Зимой подпишу с "Бенфикой" предварительный контракт"

10.06.2012 20:58

Вячеслав Чурко:

Полузащитник молодежного состава донецкого "Шахтера" Вячеслав Чурко подтвердил, что ведет переговоры с португальским грандом.


- Да, действительно, я и мой агент ведем переговоры с "Бенфикой"!

- Расскажи, как появился вариант с "Бенфикой"?
- Я играл на чемпионате Европы в Португалии и там мне они объявили о своем интересе. Ко мне подошел скаут "Бенфики" и сказал, что я им очень понравился, и спросил, хотел бы я перейти в "Бенфику", и есть ли у меня агент.

Я сказал, что агент есть, и он как раз сейчас находится на этом матче. Подошел агент, и они договорились, чтобы через несколько дней он приехал в Лиссабон на встречу. В Лиссабоне они обговорили все условия, и скорее всего зимой я подпишу с "Бенфикой" предварительный контракт, так как мой нынешний действует до 30.06.2013.

- Расскажи, что ты думаешь про чемпионат Португалии?
- Мне нравится этот чемпионат, потому что там очень техничный и быстрый футбол. А так же там часто обращают внимание на молодых футболистов!

- Тебя называют новым Кришиану Роналду, как тебе это сравнение?
- Криштиану - мой кумир, и многие мне говорят, что я похож на него как внешне, так и по футбольным качествам. Мне очень приятно это сравнение, поэтому я буду стараться вырасти в такого же футболиста, а может, даже сильней!

- Какие у тебя ближайшие планы на сезон?
- После окончания элит-раунда в Португалии, мне позвонил администратор дубля и сказал, что я должен отослать паспорт в Донецк, так как я еду на сборы с первой командой.

 

Источник: faeri.ru 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML