ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Первая потеря Украины

08.08.2014 10:10

Коэффициенты УЕФА. Первая потеря Украины

УЕФАОчередная еврокубковая неделя принесла больше плохих новостей, чем хороших.

Однако, начнем именно с хороших. Луганская "Заря" в непростом матче смогла победить на выезде "Мольде" и пройти в следующий квалификационный раунд!

Еще один представитель Украины в Лиге Европы - "Черноморец", к сожалению, порадовать не смог. Одесситы дома сыграли безголевую ничью с хорватским "Сплитом" и закончили свои приключения в еврокубках этого сезона.

Больше всего рассторил болельшиков, конечно же, днепропетровский "Днепр". Подопечные Маркевича в гостях ничего не смогли поделать с крепким "Копенгагеном" и, проиграв, вылетели из Лиги чемпионов. Теперь "Днепру" предстоит побороться в плей-офф Лиги Европы.

Таким образом, на этой неделе украинские клубы смогли набрать полтора очка, которые делением на шесть превратились в 0,25 балла в общую копилку страны.

Как мы уже говорили, конкурентами Украины в текущем сезоне в таблице коэффициентов УЕФА будут голландцы. Они на текужщей неделе набрали всего 0,167 балла.

В следующей стадии Лиги Европы УЕФА, жеребьевка которой пройдет сегодня в Ньоне, к "Днепру" и "Заре" присоединится "Металлист". Желаем нашим клубам удачного жребия!

Таблица коэффициентов УЕФА

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML