ШАХТА

Юрий Такташев: "Не могу сказать, что наши гости капризничали"

07.06.2012 10:18

Юрий Такташев:

euro2012Cборная Франции вчера вечером прибыла в Донецк, где она будет квартировать во время чемпионата Европы. Прямо из реконструированного аэропорта, который теперь носит имя уроженца этих мест композитора Сергея Прокофьева, команда Лорана Блана отравилась обживать загородную базу "Шахтера". Ее в отличие от аэропорта кардинально переделывать не пришлось, однако, по словам директора департамента спортсооружений "Шахтера" Юрия Такташева, список пожеланий, заранее присланный французами, получился довольно обширным.

- Не могу сказать, что наши гости капризничали, хотя несколько раз "переигрывали" ранее принятые решения, - рассказал Такташев. - Переставляли мебель в комнатах, меняли массажные столы. За сутки до прилета команды из Франции прибыл огромный трейлер, содержимое которого администраторы и офицеры связи, прилетевшие раньше всех, всю ночь разносили по номерам футболистов и тренеров.

- Кровати в номерах поменяли, как этого пожелали французы?

- Да, заказали 30 кроватей, чуть более широких, чем те, что были. В главном корпусе два помещения пришлось переделать под жилые номера, которых потребовалось больше, чем предполагалось.

- Сколько полей отдано в распоряжение гостей?

- Мы подготовили три поля, на которых обычно работают футболисты основы "Шахтера". В ближайшую неделю синоптики обещают дожди, а чтобы нагрузка на газон не сказалась на его качестве, места занятий при необходимости можно будет менять.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML