ШАХТА

Санжар Турсунов: "Хочу пожелать "Шахтеру" удачи"

02.08.2014 10:02

Санжар Турсунов: Хочу пожелать Шахтеру удачиПолузащитник "Ворсклы" рассказал представителям СМИ о том, что послужило причиной начала конфликта в концовке матча с "Шахтером".

- Очень удивило, что вы отодвинули "Шахтер" и долго держали. Это Василий Сачко так настроил?

- Мы так действовали за счет тренерских установок. Наш тренерский штаб выбрал хорошую тактику. Все пацаны выкладывались на 100 процентов. Это помогло нам держать игру на протяжении 80-ти минут и играть не только от обороны, но и атаковать.

- Сегодня было видно, что ты и Громов носились по флангам. Был расчет на забросы, прострелы?

- Нас всегда тренер просит играть остро, подавать. На сегодняшнюю игру была установка действовать через фланг, но и через центр тоже.

- Из-за чего началась эта драка в концовке матча?

- Ну, ладно, команда выигрывала... Мы тоже, когда вели в счете, то не жонглировали, как они. А у них - раз жонглирует, второй раз в руки берет. Я понимаю, что они время тянут. Но так тоже некрасиво тянуть время. Я просто взял мяч и отдал побыстрее, чтобы его вводили в игру, а он мне говорит: "Когда вы ведете, то тоже так время тянете". А мы так не жонглировали, у нас нет такого неуважения к сопернику. Время тянуть можно по-другому. И хотели мяч отдать, чтобы побыстрее играть, но потом началось все...

- Мат-перемат и сцепились?

- Вы сами видели. Это эмоции, игра. Здесь все хотят победить. Это же эмоции, футбол, борьба, контактный вид спорта. Никто ведь не хочет просто так победу отдавать.

- Кстати, с первых минут было видно, что "Ворскла" старается действовать активно, агрессивно. Это тоже можно отнести к тем тренерским установкам? Хотели как-то немного напугать бразильцев?

- Конечно. У нас все выполняют тренерские установки. Вы видите, что мы начали хорошо. Все шло так, как тренер нам подсказывал.

- Главный тренер "Шахтера" считает, что "Ворскла" в текущем чемпионате будет бороться за первую четверку, за еврокубки. Сам считаешь, что по силам "Ворскле"?

- Будем выходить и выкладываться в каждой игре на 100 процентов. Если команда будет выкладываться, то будут победы. Хочу пожелать "Шахтеру" удачи. Спасибо сопернику за игру.

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML