ШАХТА

Коэффициенты УЕФА. Пора набирать баллы

01.08.2014 11:15

Коэффициенты УЕФА. Пора набирать баллы

УЕФАКвалификационные раунды еврокубковых турниров уже набрали полную мощность. К луганской «Заре», которая взяла старт в Лиге Европы еще в прошлом квалификационном раунде, присоединились днепропетровский «Днепр» и одесский «Черноморец».

К сожалению, никто из этой троицы не смог порадовать болельщиков. «Днепр» сыграл безголевую ничью с «Копенгагеном» в Киеве. Плюс еще и матч омрачила выходка группы фанатов. Теперь команду из Днепропетровска могут ждать суровые санкции от УЕФА. Это было в среду.

В в четверг прошли квалификационные матчи в Лиге Европы. И тут нас тоже ждало разочарование. Луганская «Заря» в матче с норвежским «Мольде» сыграла вничью 1:1, а одесский «Черноморец» в Хорватии проиграл скромному «Сплиту».

Таким образом, Украина за этот евротур смогла набрать в копилку страны лишь 0,167 балла. Основная борьба у нас в этом сезоне будет с голландцами. Они наступают нам на пятки, отставая всего на 0,52 балла. Но Нидерланды уже успели потерять одного из шести своих представителей. «Гронинген» не смог пройти сито квалификационного раунда Лиги Европы. Поэтому, наши шасны в борьбе с Голландией выглядят более предпочтительными.

На данный момент очки в копилку страны дали три из шести наших команд. «Днепр» благодаря ничьей принес 0,5 балла, «Заря» дала 2,5 балла (с учетом предыдущего квалификационного раунда) и «Шахтер» добавил 4 балла за выход в групповой турнир Лиги чемпионов. Надеемся, что уже на следующей неделе наши представители смогут доставить радость своим болельщикам и много зачетных баллов в копилку страны.

Таблица коэффициентов УЕФА

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML