ШАХТА

Михаил Старостяк: "У "Динамо" более мощная команда, чем у "Шахтёра"

04.06.2012 12:52

Михаил Старостяк:

В воскресенье, 3 июня, свой второй поединок финальной части ДЮФЛУ провел «Шахтер» U-15. На этот раз команде Михаила Старостяка и Андрея Заболотного противостояли динамовцы Киева.


«Шахтер» U-15 – «Динамо» (Киев) U-15 – 0:0

«Шахтер» U-15: Трещейко, Грачев, Шевченко, Фурсов, Семенов, Савчук, Капелян, Коробенко, (Шаповалов, 55), Гладченко, Пихаленок (Попович, 60), Авагемян (Сеницкий, 68)

Главный тренер: Михаил Старостяк
Тренер: Андрей Заболотный

Несмотря на итоговые нули, у «Шахтера» было достаточно голевых моментов. Вспомнить хотя бы выстрел в дальний угол в исполнении Пихаленка, после которого мяч совсем немного разминулся с дальней штангой. Или опасный удар головой Шевченко после подачи углового. Был неплохой шанс и у Фурсова.

На 67-й минуте «Шахтер» остался в меньшинстве: не справился с эмоциями Грачев, получивший вторую желтую карточку. Естественно, удаление несколько спутало «горнякам» карты. Тем не менее незадолго до окончания встречи Гладченко убежал от двух защитников, но с острого угла не смог переиграть вратаря. Наконец, верный шанс вырвать победу имели «оранжево-черные» перед самым финальным свистком, но мяч на пути в пустые ворота все-таки повстречался с защитником киевлян.

Михаил Старостяк, главный тренер «Шахтера» U-15:
– В принципе, выглядели неплохо, контролировали ход игры. Стоит учесть, что у «Динамо» более мощная команда, все игроки как на подбор – метр восемьдесят и выше. Соперники старались играть за счет длинных передач и использовали навал. Мы же пытались комбинировать. Единственное, в концовке дожать не смогли. В ряде моментов можно было и лучше распорядиться мячом, отдать передачу партнеру, вместо того чтобы пробивать по воротам. Хотя ребята молодцы. Видно, что им было тяжело, но сыграли очень собранно и по сравнению с предыдущим матчем допускали куда меньше ошибок. Так что игрой мы довольны, а вот результатом…

 

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML