ШАХТА

Фан-зона Харькова: Armin van Buuren, ТНМК, Руслана, Бумбокс

04.06.2012 12:46

Фан-зона Харькова: Armin van Buuren, ТНМК, Руслана, Бумбокс

Открытие официальной фан-зоны Харькова Евро-2012 на площади Свободы состоится 7 июня в 19.00.


По прогнозам организаторов, только в дни харьковских матчей она примет у себя не менее 200 тысяч человек.

Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012» сообщила заместитель директора Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского горсовета Наталья Мирошниченко.

Она рассказала, что фан-зона рассчитана на одновременное пребывание в ней 40-45 тысяч человек. «Почти закончен монтаж сцены и большого экрана площадью 120 кв. Будет большая VIP-зона, рассчитанная на любые погодные условия, в связи с тем, что июнь у нас планируется дождливым.

Также здесь есть точки питания, которые будут продавать напитки, еду, будет реализовываться сувенирная продукция с символикой принимающего города. В фан-зоне уже размещены локации официальных спонсоров УЕФА. Кроме того, для удобства болельщиков устроено санитарные узлы, которые соединены с коммуникациями города», - отметила Мирошниченко.

По ее словам, на открытии фан-зоны 7 июня запланировано большое шоу и концерт. С этого дня и в дальнейшем здесь предусмотрены ежедневные развлекательные программы, которые будут начинаться в будни с 14.00, а в субботу-воскресенье и матчевые дни - с 12.00.

«Базовая сборная нашего города - Нидерландов - предложила сделать в дни матчей их команды в фан-зоне свою концертную программу - это будут диджеи, артисты. Она будет начинаться с 10.00 и заканчиваться за 3 часа до начала матча. После этого, голландские фаны и все желающие смогут пройти маршем от фан-зоны к стадиону», - сообщила заместитель директора Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского горсовета.

Кроме этого, в фан-зоне также предусмотрены многочисленные активности от спонсоров чемпионата. «О безопасности фан-зоны, то она будет организована прежде силами частного охранного агентства. Это будет контроль за правопорядком в середине фан-зоны, которая разделена условно на три сектора. В фан-зоне уже работает система видеонаблюдения, которая выведена на координационный штаб.

Также по периметру фан-зоны будут работать сотрудники МВД. Кроме них, в работе будут задействованы пешие медицинские патрули, 5 автомобилей скорой помощи, на подходах к фан-зоны будут располагаться опорные пункты МЧС и МВД. Всего их будет четыре. Все дни в фан-зоне и вблизи нее будут работать волонтеры, которые помогут частным охранникам, милиции и медикам», - рассказала Наталья Мирошниченко.

Она также сказала, что посещаемость фан-зоны зависит прежде всего от погодных условий, однако, по прогнозам, в дни матчей в Харькове его должны посетить не менее 200 тысяч болельщиков.

«На открытии фан-зоны выступит группа ТНМК, на закрытии - Руслана. В один из нематчевых дней также запланировано выступление Бумбокс. 13 июня ожидаем приезд Armin van Buuren. Его выступление состоится по инициативе Ассоциации футбола Королевства Нидерланды», - резюмировала функционер Евро-2012.

 

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML