ШАХТА

У "Ромы" нет денег на Дугласа Косту

04.07.2014 10:13

У

Дуглас КостаИтальянская "Рома" не может позволить себе дорогостоящий трансфер полузащитника донецкого "Шахтера" Дугласа Косты.

Как отмечают европейские масс-медиа, римляне планировали свою трансферную кампанию на основе средств, полученных от продажи Мехди Бенатиа в "Манчестер Сити", однако по последним данным "горожане" решили отказаться от защитника "волков" ради покупки у "Порту" Эльякима Мангала.

В связи с этим спортивный директор "Ромы", которому очень импонирует игра двух полузащитников из украинского чемпионата - Дугласа Косты из "Шахтера" и Андрея Ярмоленко из "Динамо", остался не у дел.

Впрочем, итальянская пресса не исключает вариант, при котором римляне будут искать окольные пути, чтобы привести Дугласа Косту в свой клуб. Одним из них может быть односторонний разрыв контракта "двадцаткой" донецкого клуба со своим текущим работодателем. Косвенно эту версию подтверждает и последнее интервью тренера "горняков" Мирчи Луческу, в котором тот высказал опасения касательно будущего Дугласа Косты и дурного влияния на него со стороны футбольных агентов.

Напомним, что донецкий "Шахтер" вчера начал уже свой второй тренировочный предсезонный сбор, а Дуглас Коста по-прежнему отсутствует в расположении клуба по неизвестным причинам.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML