ШАХТА

"Шахтер" в Швейцарии: ключевые моменты сбора

04.07.2014 6:55

Шахтер в Швейцарии: ключевые моменты сбора«Шахтер» 3 июля во второй половине дня начал швейцарских этап подготовки к новому сезону. Чтобы добраться до тренировочного поля, команде пришлось спуститься на несколько десятков метров ниже места базирования. Это было весьма несложно, поскольку Кран-Монтана располагается на высоте 1 500 метров над уровнем моря.

Все игроки вернулись из «увольнения» без приключений, отдохнувшими и полными сил продолжить подготовку. Перед началом занятия Мирча Луческу обратил внимание футболистов на некоторые ключевые моменты. Стартующий сбор – самый важный. От того, как команда на нем поработает, будет зависеть, в каком состоянии «Шахтер» войдет в новый сезон. Поэтому работы предстоит много, она потребует от игроков больших затрат энергии, полной самоотдачи.

Не исключены не только изменения в списке соперников на контрольные матчи, но и проведение дополнительных спаррингов к уже запланированным. Есть игры, которые будут проходить два дня подряд. На сборе много футболистов, поэтому каждому надо дать игровую практику. Например, 5 июля встреча с «Лозанной», а 6-го – со «Сьоном». В таких случаях нагрузка на футболистов будет дозироваться. Все получат шанс проявить себя. Возможно, кто-то по итогам сборов будет отправлен в другие команды, чтобы получать игровой опыт, а не сидеть на скамейке запасных в «Шахтере».

В Кран-Монтане команда пробует до 18 июля. На следующий день перебазируется в Женеву, где проведет заключительный матч межсезонья с «Лионом». Переночевав, «горняки» 20 июля вылетят во Львов на поединок за Суперкубок Украины, которым начнут новый сезон.

Естественно, Мистер не мог не остановиться на сложной ситуации в стране. «Шахтер» хочет играть на «Донбасс Арене». Для этого будет делаться все возможное. Но прорабатываются и варианты, при которых «горнякам» придется проводить матчи в другом городе. При всех обстоятельствах во главу угла будет ставиться безопасность игроков.

Возникающие дополнительные трудности потребуют от команды проявить характер, которым всегда славился «Шахтер». Это будет тот момент, когда всем надо показать свою амбициозность. Сейчас многие клубы декларируют свои планы на завоевание чемпионства. Поэтому наша задача – наперекор всем сложностям выигрывать во всех турнирах, в которых участвуем.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML