ШАХТА

Клуб Серии А готов купить нападающего "Шахтера"

18.06.2014 16:03

Клуб Серии А готов купить нападающего

Факундо Феррейра

Как сообщает TMW, итальянский клуб "Дженоа" из Генуи выходил на представителей донецкого "Шахтера" с просьбой продать нападающего "горняков" аргентинца Факундо Феррейру.

Первоначально, клуб Серии А предлагал аренду на один год с правом выкупа игрока за 4,5 млн. евро. Такая сумма абсолютно не устроила "горняков", которые, по сведениям итальянского источника, заплатили за аргентинца 6 млн. евро. Эту цифру подтверждают и официальные источники в клубе.

"Грифонам" было категорически отказано.

Итальянский клуб "Дженуа" в позапрошлом сезоне занял 17-ю строку и был на грани вылета из элитного дивизиона Италии. В этом сезоне команда немного улучшили свои показатели и достигла 14-го места.

Напомним, ранее сообщалось о том, что нападающий имеет итальянский паспорт, что делает его особо привлекательным для Серии А. Также сообщалось, что миланский "Интер" заинтересован усилением в лице Факундо Феррейры и тот был не против сменить обстановку.

Не обойдем внимание и тот факт, что по сведениям бразильских СМИ представители аргентинца подавали иск в ФИФА для расторжения контракта с "Шахтером", в котором им было отказано.

 

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML