ШАХТА

Проблем со связью во время ЕВРО-2012 не будет

29.05.2012 12:22

Проблем со связью во время ЕВРО-2012 не будет

Как сообщает «ТСН», во время проведения в Украине чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012, абоненты не будут испытывать каких-либо проблем с мобильной связью.

 

Так, в сети оператора сотовой связи «МТС Украина» на стадионах во время матчей ожидается увеличение нагрузки на сеть (голос и передача данных) в 5-6 раз по сравнению со штатным режимом. Поэтому, чтобы избежать проблем со связью заблаговременно были проведены работы по модернизации сети во всех возможных местах скопления болельщиков: в аэропортах, на вокзалах, на стадионах, в фанзонах и т.п. Аналогичную подготовку осуществила компания «Киевстар». В частности, на объектах чемпионата оператор установил дополнительные базовые станции и оборудование с использованием специальной системы DAS — distributed antenna system (система распределенных антенн в помещении). Компания «Астелит» (торговая марка life :)) прогнозирует, что нагрузки на сеть в период проведения ЕВРО-2012 значительно возрастут благодаря пусть временному, но присоединению новых абонентов к сети из других стран, а особенно значительным оно будет в местах скопления футбольных фанатов. Критического уровня такая нагрузка будет достигать в самые яркие моменты матчей. Ожидается, что такие минуты для сети можно будет сравнить с первыми минутами Нового года.

Также отмечается, что помимо технической подготовки, операторы специально под чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 ввели новые тарифные планы. Кроме того, на время проведения чемпионата увеличено количество англоязычных сотрудников в call-центрах.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML