ШАХТА

Ультрас "Шахтера" избили в Донецке из-за политики

Ультрас Шахтера избили в Донецке из-за политикиМассовой дракой завершилось шествие сторонников единой Украины по центральной улице Донецка - Артема.

Как сообщает с места событий корреспондент "Вестей", проукраинские шествующие в большинстве своем состояли из футбольных фанатов "Шахтера", так называемых ультрас.

Их собралось около 500 человек, примерно столько же было их противников, которые догнали ультрас и внезапно атаковали. Нападавшие в камуфляже применили петарды и светошумовые гранаты.  Они выкрикивали: "Россия!"

Пролилась кровь - несколько человек лежит просто на земле, им оказывают помощь представители "Красного креста", неожиданно оказавшиеся в месте драки.

Сейчас остатки проукраинского шествия прячется в подворотнях и кафе на улице Артема. Милиция пытается утихомирить противоборствующих.

Как рассказали "Вестям" очевидцы событий, нападавшие на участников проукраинского митинга шли с щитами, битами, металлическими прутами и камнями. Милиция вмешивалась в противостояние, когда среди пострадавших оказались девушки.

В прошлый раз митинг за единую Украину в Донецке прошел мирно. Активистов охраняла милиция. К дончанам присоединились секретарь донецкого горсовета Сергей Богачев и нардеп Олег Ляшко.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML