ШАХТА

Сергей Морозов: "Мы увидели, какой "Шахтер" без Срны"

24.04.2014 9:37

Сергей Морозов:

Сергей МорозовСергей Морозов прокомментировал игру донецкого "Шахтера" против симферопольской "Таврии".

"Вышли свежие футболисты (игроки резерва - прим. Шахта.org), но уровень мастерства у них должен быть несколько выше. Любую команду сегодня обыграть, только за счет мастерства, очень сложно. От этого и такой итоговый результат", - сразу заметил эксперт.

"Следующий момент. Мы привыкли, что у "Шахтера" стабильная игра с атакующим давлением, с кем бы они не играли. А сейчас такого давления, интенсивной игры, мы не видим. Сложно объяснить, с чем это связано, так как нужно для этого быть внутри коллектива, чтобы знать ситуацию. Такое впечатление, что не хватает времени для восстановления эмоций и, мне показалось, что и несколько не дотягивает функциональное состояние", - обеспокоенно сказал экс-тренер "Борисфена" в прямом эфире телепередачи "Футбол Live"

"Правильно сказали и заметили, что в матче против "Таврии" у "Шахтера" появился лидер на поле - Ракицкий. Не зря он сделал две передачи. Ярослав имел прямое отношение к победе - сделал две передачи и неплохо сыграл в обороне. Он был лидером. Мы не слышали звуковые его подсказки, но он был лидером, потому что не играл Срна. Мне кажется, что лидерские качества Срны и Ракицкого заводят всю команду. Мы увидели, что такое команда без Срны. Мне кажется, что доуправление тренерским штабом происходит от Срны, Пятова, Ракицкого - от опытных игроков. Не хватает именно мотивации и взрыва", - закончил свою мысль Сергей Юрьевич.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML