ШАХТА

Сергей Нагорняк: «Адриано растерзал защиту «Динамо»

17.04.2014 12:13

Сергей Нагорняк: «Адриано растерзал защиту «Динамо»

Сергей Нагорняк

Экс-игрок "Днепра" Сергей Нагорняк прокомментировал украинское классико.

"Мы увидели хороший футбол. Но нужно отдать должное, что в первом тайме "Динамо" ничего не создало и даже не смогло составить никакой конкуренции. "Шахтер" забил два быстрых гола. И потом уже строил свою игру исходя из этого результата.

Заслуженная, закономерная победа "Шахтера". Тут других слов нет. Первый тайм предопределил исход встречи. "Шахтер" в первом тайме был на голову сильней "Динамо". Сильней, быстрей и организованней", - начал эксперт в прямом эфире студии "ПроФутбол".

"По расстановке мы понимали, что Блохин насытил  центр поля оборонительными игроками. Почему не получилось? Был очень большой разрыв между линиями обороны и атаки. "Шахтер" очень легко выходил из этого в одно-два касания и имел большое пространство. А что "Шахтеру" нужно? Мы знаем, как они играют, когда им дают пространство. Особенно в первом тайме. Они это легко реализовали", - разобрал тактику команд Нагорняк.

"Защитники проиграли всю борьбу Адриано. Он их терзал все 88 минут, пока не ушел. Он их просто растерзал.

Первый тайм ""Шахтера" был лучшим, который "Шахтер" провел весной. Нужно отдать должное, что "Шахтер" обыгрывает "Динамо" справедливо", - отметил донецкую команду аналитик.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML