ШАХТА

Александр Головко: "Не столько проиграли "Карпаты", как выиграл "Шахтер"

06.04.2014 11:20

Александр Головко:

Александр Головко

Экс-игрок "Динамо" Александр Головко прокомментировал игру львовских "Карпат" против донецкого "Шахтера", которая завершилась победой "горняков" 3:0.

"Если сравнивать таймы, то у "Карпат", во втором, практически ничего не получалось. Возможно, счет 2:0 заставил ребята оценивать свои шансы и шансы сегодняшнего "Шахтера", так как "Шахтер", сегодня, выглядел очень собрано. Игроки наверное знали счет в матче днепропетровцев и игроки были сконцентрированы, но без напряжения. Сегодня, что было приятно, у команды ("Шахтера" - прим. Шахта.org) впереди было движение целой группы игроков без мяча. С такой командой очень тяжело играть не только "Карпатам", но и топ-командам. Поэтому, сегодня счет по игре", - констатировал Головко в эфире "Футбол LIVE".

"Вопрос ещё и в настроении. К сегодняшней игре "Шахтер" подготовился очень серьезно и победа ему была нужней. Те микродуэли, которые были проиграны сегодня все практически игроками "Карпат" - не столько сегодня проиграли "Карпаты", как выиграл "Шахтер", - отметил эксперт.

"Карпаты" допустили серию ошибок и даже сами футболисты, наверное, сей час не смогут объяснить почему. Не думаю, что Севидов будет предъявлять большие претензии. Так бывает, когда не чувствуешь уверенность.

Не нужно особо расстраиваться руководству "Карпат". Они должны понимать, что не все матчи команда должна играть на высоком уровне, так как надо реально оценивать свои силы и тех игроков, что находятся.

Опыт приобрели молодые ребята. Об этом стоит говорить. А где они будут его приобретать? На тренировках или со слабыми командами?  Такого не будет. Поражения бывают. Это спорт", - закончил анализ главный тренер сборной Украины U - 18.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML