«Шахтер» - «Карпаты» - 3:0. Бенефис Эдуардо

05.04.2014 18:50

Шахтер - Карпаты«Шахтер» громит львовские «Карпаты» на своем поле.

На встречу с львовянами Луческу снова пришлось экспериментировать. В защите вместо дисквалифицированного Кучера (перебор желтых карточек), вышел Кривцов. А на правом фланге полузащиты появился Илсиньо. Опорная зона также вышла обновленной – Хюбшман и Фред. Ну и на левом фланге защиты Луческу выпустил молодого Соболя, который уже давненько не появлялся в старте.

Матч начался с атак «горняков». Уже на первой минуте Эдуардо мог открывать счет. Срна сделал отличный перевод с фланга на фланг. Соболь подхватил мяч, обыграл соперника и прострелил во вратарскую. Но Эду в борьбе с соперником не смог пробить по воротам.

«Шахтер» продолжил осаждать ворота гостей. Активнее всего в дебюте встречи выглядел левый фланг, где активничали Соболь и Коста. Но гол в ворота «Карпат» «пришел» справа. Срна заработал угловой, сам же исполнил его, навесив в штрафную. Эдуардо перехитрил оппонента и пробил головой под перекладину. Вратарь львовян был бессилен – 1:0!

Подопечные Луческу продолжили идти в атаку. На 18-й минуте Адриано пробивал головой после навеса слева Ракицкого – мяч полетел выше ворот. На 27-й минуте Илсиньо мог увеличивать счет, ворвавшись справа в штрафную. Но молодой голкипер гостей смог парировать удар бразильца.

Со стороны «Карпат» можно отметить несколько атак, преимущественно, правым флангом. Но уходили на перерыв команды при счете 2:0 в пользу хозяев поля. Илсиньо справа обыгрался со Срной, прострелил вдоль линии вратарской, а Эдуардо замкнул передачу партнера.

Второй тайм начался с атак «горняков», которые позволили на 51-й минуте сделать счет разгромным – 3:0. Защитники «Карпат» ошиблись. Адриано подхватил мяч, вошел в штрафную и пробил в дальний угол.

Луческу на 59-й минуте решил освежить атаку, выпустив место пары Коста-Илсиньо, соответственно, Бернард-Тайсон. Берни занял привычное место слева. А вот Тайсон заменил Эдуардо под нападающим. Хоравт сместился на правый фланг. Через 10 минут и его сменили. Вместо Эдуардо вышел Феррейра. А в промежутке между этими заменами хороший момент был у Тайсона. Бразилец бил из-за пределов штрафной – вратарь с трудом перевел мяч на угловой. На 74-й минуте Ракицкий зарядил издали – снова на месте был молодой голкипер «Карпат».

«Карпаты» имели свои шансы после штрафных. Несколько раз прикладывался к мячу Бартулович. Но самый опасный момент гости соорудили на 86-й минуте. Голодюк пробил слева со штрафного. Мяч срикошетил о «стенку» и полетел в дальний угол. Но Каниболоцкий смог в падении отбить мяч.

Под конец встречи «Шахтер» имел еще несколько моментов для взятия ворот, но реализовать их в голы «горняки» не смогли.

В итоге, «Шахтер» выигрывает у «Карпат» и продолжает лидировать в турнирной таблице.