ШАХТА

Александр Сопко: "На что рассчитывала "Десна"?"

26.03.2014 16:56

Александр Сопко:

 

Александр Сопко

Аналитик канала "Футбол" и экс-игрок "Шахтера" Александр Сопко прокомментировал кубковую встречу родной команды с черниговской "Десной".

"Произошло то, что мы предполагали. Очень ужасное поле - сам газон. И плюс ветер. Они уменьшили возможности и арсенал "Шахтера". Они не добавили возможностей "Десне", и игра была такой, какую мы предполагали. Одна команда пыталась играть в футбол, но ей было сложно, а другая делала все, чтобы не получилось", - констатировал Александр Александрович.

"Игра "Шахтера" более ажурная, витиевата, не для этого газона. Нужно иметь другую тактику, чтобы играть тут. Я могу вспомнить тактику "Шахтера" ещё времен СССР, когда был выдвинут Старухин или ещё кто-то, и две-три передачи сзади, и подача вперед", - вспомнил былое аналитик.

"На что рассчитывала "Десна"? На то, что в таком болоте загрязнет атака "Шахтера", появятся свободные зоны? Там есть кому бежать. И такой момент был. Обрезались на фланге Кобин и Кривцов вместо того, чтобы подать подачу, когда было около шести игроков "Шахтера" в штрафной соперника", - пожурил защитников Сопко.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML