ШАХТА

Сергей Морозов: "Луческу правильный поставил состав"

26.03.2014 16:50

Сергей Морозов:

Сергей Морозов

Эксперт послематчевой студии "Футбол LIVE" Сергей Морозов разобрал и прокомментировал игру "Десна" - "Шахтер".

"Луческу, в этот раз, очень правильный поставил состав. Поле сложное. Настроиться на такую команду сложно, и Луческу, практически, поставил состав, который вместе не играл. Он рисковал, но знал. Зная своих подопечных, он поставил тех, кому есть что доказывать. И, как показал матч, учитывая качество поля и сопротивляемость соперника, состав был поставлен правильно", - похвалил главного тренера "Шахтера" Морозов.

"В первом тайме было мало моментов у "Шахтера", так как команда боролась с полем. Да и "Десна" была свежая. А во втором тайме они устали.

Большой разрыв в классе команд, в уровне игры. "Шахтер", по сути дела, обыграл пятую команду первой лиги, практически, вторым составом. В основном, вышли те, кто мало играет. Не хочу никого обидеть, но это так", - констатировал эксперт.

"За первый тайм команда Рябоконя устала. Я ждал, что будет варьирование темпа, а они больше двух-трех передач не делали. Ходили по своей половине поля. Контригры атакующей вообще не было. Мы ничего не увидели у "Десны". Какая разница: 0:2 или 0:3 проиграть? Зрители начали покидать стадион за 15 минут до конца. Они не видели прогресса команды и перспективы. Хотели словить на контратаках, но таких эпизодов мы увидели один. А нужно 5-7, чтобы забить "Шахтеру", - закончил экс-игрок "Зари".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML