5:0 - "Шахтер" разгромил собственную молодежь

09.03.2014 13:53

5:0 -

ШахтерДонецкий "Шахтер" продолжает проводить тренировочные матчи во время возникшей вынужденной паузы в украинском чемпионате. Если вчера подопечные Луческу уверенно обыграли мариупольский "Ильичевец" (2:0), то уже сегодня тестировали собственную "молодежку".

Подопечные Мигеля Кардосо показали, что пока вряд ли могут претендовать на место в основе донецкого гранда. Погром молодых коллег уже на 19-й минуте начал Эдуардо. Спустя всего пять минут он же удвоил преимущество "стариков", а на 41-й минуте Луис Адриано забил третий гол и обеспечил главной команде комфортное преимущество к перерыву - 3:0.

Во второй половине встречи в ворота Ставицкого влетело еще два гола. Оба они вышли с "хорватским" привкусом. Сперва на 53-й минуте хет-трик оформил Эдуардо, а на 69-й точку в матче поставил капитан "горняков" и сборной Хорватии Дарио Срна.

5:0 - уверенная победа подопечных Луческу над командой Кардосо. Думается, подобная встреча оказалась крайне полезной как для основной команды, футболисты которой чувствуют игровой ритм, так и тем более для молодых "горняков", которым крайне необходим для развития опыт подобного рода поединков.

***

Товарищеский матч.
9 марта 2014 года. Донецк. СТБ «Кирша». +3 градуса

«Шахтер» – «Шахтер» (м) – 5:0 (3:0)
Голы: 1:0 Эдуардо (19), 2:0 Эдуардо (24), 3:0 Адриано (41), 4:0 Эдуардо (53), 5:0 Срна (69)

«Шахтер»: Пятов (Сарнавский, 67), Срна (к), Кучер, Хюбшман, Шевчук (Соболь, 46), Дентиньо, Илсиньо (Воловик, 46), Коста, Эдуардо, Бернард, Адриано
Главный тренер: Мирча Луческу

«Шахтер» (м): Ставицкий, Шишка, Вакуленко (к), Дуць, Пыско, Танковский, Доронин, Гришин (Зубков, 74), Коваленко, Гринь, Акулинин (Безбородько, 74)
Главный тренер: Мигель Кардосо

Арбитр: Карло Николини (Италия)