«Шахтер» — «Ильичевец» - 2:0. Разборки вне чемпионата

08.03.2014 13:41

Шахтер - ИльичевецСегодня донецкий "Шахтер", воспользовавшись вынужденной паузой в чемпионате Украины, на своей спортивно-тренировочной базе провел товарищеский спарринг с мариупольским "Ильичевцем".

Первый тайм явил собой действие под названием "весенний футбол". Дончане, несмотря на солидное преимущество во владении мячом, редко доводили дело до действительно острых моментов, все больше акцентируя внимание на передачах друг другу и контроле мяча. Футболисты же "Ильичевца" и вовсе крайне редко шли в атаку и по первым 45 минутам чем-то особо острым у ворот Каниболоцкого не отметились и вовсе.

Однако чемпионы Украины все же смогли отличиться в первой половине встречи, причем сделали это дважды! Впервые мяч в сетке ворот Худжамова побывал на 30-й минуте. Факундо Феррейра получил мяч от Веллингтона Нем и, подработав его первым касанием, со второго отправил "круглого" точно под штангу ворот мариупольского клуба.

Второго гола пришлось ждать еще практически треть тайма. В самой концовке первой 45-минутки футболисты из Мариуполя сбили на углу своей штрафной левого защитника "Шахтера" Исмаили. Пока тридцать первому номеру "горняков" медики за пределами поля оказывали помощь, назначенный арбитром штрафной взялся пробивать Тайсон и сделал это просто блестяще - мяч буквально вонзился в левый от Рустама Худжамова угол ворот.

2:0 - такой комфортный задел создали себе донецкие футболисты к окончанию первого тайма.

К слову, вторая половина встречи началась заметно ранее, нежели чем через привычные для футбола 15 минут.

Второй тайм прошел в еще более тренировочном русле, хотя несколько моментов у "горняков" для увеличения разницы в счете все же было. Однако "первотаймовые" 2:0 в итоге стали и финальным счетом сегодняшнего противостояния.

Вот такими вышли областные донецкие разборки вне чемпионата Украины. Впрочем, напомним, что первенство страны стартует уже в следующие выходные и подопечных Мирчи Луческу ждет выезд в Запорожье, где они проведут матч 21-го тура против местного "Металлурга".