ШАХТА

Тренер "Александрии": "Может, дончане зря заказали фейерверки?"

08.05.2012 20:18

Тренер

Тренер "Александрии" Андрей Купцов рассказал о том, какая атмосфера царит в команде перед решающим матчем с "Шахтером".

- Ситуация, мягко говоря, очень сложная. В конце концов, мы на протяжении всего сезона только и делали, что играли под лозунгами - "надо", "через не могу", "каждая игра, как финальная"... Эти обстоятельства давили и без того, что нынешние шансы остаться в ПЛ значительно снизились после предварительного матча. Стараемся держать парней в форме, просим думать о хорошем. Получается ли это у тренерского штаба? Судя по результатам, видимо, не очень...

- Донецкий "Шахтер", с которым вам играть 10 мая, уже заказал фейерверки и готовит концерт в честь чемпионства...
- Меня это как профессионала и тренера очень задевает - я этого не скрываю. Я понимаю, "Шахтер" во многом оправдано ведет себя уверенно, однако это переросло в чрезмерную самоуверенность. Может, дончане зря заказали фейерверки? По крайней мере, "Александрия" все сделает для того, чтобы их надежда оправдалась.

- А газеты и телепередачи про "Александрию" вспоминают, как уже де-факто клуб первой лиги...
- Ну, это из той же рубрики - очень задевает меня. Сложно все читать, слышать и понимать. Но единственный шанс это побороть - достойно сыграть в Донецке.

- В последнее время вы много жалуетесь на низкий класс своих подопечных. Если его не хватает в борьбе за выживание, то хватит ли достойно противостоять действующему чемпиону?
- Каждому понятно, что сравнивать индивидуальный уровень футболистов наших команд - просто нецелесообразно. Хватит ли?.. Сложно ответить. Знаю только то, что мы очень хотим по меньшей мере громко хлопнуть дверью за собой.

- Как оцените шансы своего коллектива обыграть "Шахтер", ведь это единственное условие, при котором ПФК может остаться в премьер-лиге?..
- (Улыбается) В процентном соотношении, думаю, процентов 30 у нас есть.

- Я, конечно, понимаю, что вы тренер, и сказать, мол, шансов вообще нет, просто не можете. Однако чтобы столь оптимистично...
- Я вообще оптимист по своей природе и всегда смотрю на вещи под положительным углом. Если не верить в нашу победу, зачем тогда вообще выходить на поле?

 

Источник: ukrfootball.in.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML