ШАХТА

Александр Гапоненко: "Не думаю, что слухи про возвращение Брандао - это правда"

05.05.2012 13:31

Александр Гапоненко:

Вчера некоторые СМИ опубликовали информацию по поводу возможности возвращения в донецкий "Шахтер" бразильского форварда "Марселя" Брандао.

В связи с указанным мы попросили прокомментировать эти слухи обозревателя журнала «Футбол» Александра Гапоненко:

- Не думаю, что это правда. Он возрастной игрок и для "Шахтера" уже не интересен. Это сугубо мое мнение, основанное на трансферной политике клуба. Однако с другой стороны, есть необходимость подпереть позиции Адриано и (в меньшей степени) Селезнева. Потому, для подогрева интереса, можно предположить, что дыма без огня не бывает.

- Но неужели во Франции нет форвардов, которые бы больше подошли "Шахтеру"? Таких, скажем, как Бангура в свое время. При этом, принимая во внимание факт, чтобы эти игроки реально готовы были пойти в наш чемпионат. 

- Вопрос не в том чтобы найти хорошего, а в том, чтобы он вписался в команду. Брандао - бразилец, потому для него не будет проблемы языкового барьера, он прекрасно знает большинство игроков команды, да и ментальные характеристики игрока давно знакомы тренерскому штабу.

 ***

Заметим, что сегодня слух о возможном трансфере Брандао в "Шахтер" на своей странице в сети Facebook прокомментировал также и генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин.

В частности, отвечая на вопрос одного из пользователей соцсети по поводу возвращения Брандао, Сергей Анатольевич лаконично отметил:

- Это неверная информация.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML