ШАХТА

Эксперты: «Действия обороны «Шахтера» - коллективная безответственность»

07.02.2014 15:34

Эксперты: «Действия обороны «Шахтера» - коллективная безответственность»

Шахтер-ЦСКА

Эксперты послематчевой студии "Футбол LIVE" посвященной игре "Шахтера" с ЦСКА разобрали момент пропущенного гола "горняками".

Так, экс-тренер ЦСКА  Сергей Морозов не винит Андрея Пятова в пропущенном мяче, и называет действия обороны коллективной безответственностью.

"В штрафной целая группа игроков потеряла концентрацию и внимание - коллективная безответственность. Пять игроков "Шахтера" и один ЦСКА. И его, практически, никто не встречает. Все пятятся и происходит удар. Пятова винить нельзя, он вообще не видел момента удара из под ноги", - заявил Морозов.

[excid id="69909"]

В свою очередь, экс-защитник сборной Украины Александр Головко предъявил конкретные претензии к капитану "горняков" Дарио Срне.

"Нельзя была давать пробивать. Самое главное - это накрыть в момент удара. Опять же, в сегодняшней игре не так много было моментов для удара, поскольку три удара со стороны "Шахтера" в створ и четыре от ЦСКА. То, что удар есть и он результативный - это заслуга самого футболиста. Он быстро сработал - там было времени мало. Можно предъявить претензии к Срне - он не накрыл.

Проблема не в том, что Срна не хочет и не умеет. Ему нужно было идти на игрока и не дать ударить", - заметил Головко.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML