ШАХТА

"Шахтер" пытался заполучить игрока "Крузейро"

23.01.2014 12:08

Эвертон Рибейро
Как сообщает бразильская пресса, донецкий "Шахтер" пытался обменять 30% прав Марсело Морено на полузащитника "Крузейро" Эвертона Рибейро.

Бразильский клуб не принял данное предложение, так как оценивает своего игрока в 10 млн. евро. Игроку пророчат хорошее будущее, так как его агент Киа Джурабчан имеет хорошие связи с европейским рынком, сообщает Lancenet.

Европейские средства массовой информации месяц назад передавали, что английскому клубу было отказано в трансфере, так как предлагаемая сумма в 10 млн. евро не удовлетворила аппетиты представителей игрока. Украинская пресса передавала, что игроком заинтересовался харьковский "Металлист, но видимо сделка сорвалась. Также передавали, что и донецкий "Шахтер" не прочь был заполучить игрока. Видимо, затягивание процесса сделки Марсела Морено было связанно не только с Винисиусом Араужо, но и с Эвертоном Рибейро.

ДОСЬЕ:

Эвертон Рибейро - Everton Augusto de Barros Ribeiro

Родился: 10 апреля 1989

Гражданство: Бразилия

Рост: 174

В высшей лиге Бразилии провел 78 матчей (5741 мин). Забил 15 голов из них 3 пенальти. Выдал 1 результативный пас. Получил 13 ЖК и 1 КК.

Портал Transfermarkt оценивает игрока в 3 млн. евро.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML