ШАХТА

"Шахтер" использует Марсело Морено в трансфере Араужо?

29.12.2013 12:52

Винисиус АраужоБразильский "Крузейро" продолжает переговоры по переходу на правах аренды из "Гремио" боливийского форварда Марсело Морено. В ранее кажущихся достигнутых договоренностях между бразильскими клубами теперь возникла проблема - "Гремио" не собирается платить зарплату Морено, пока тот будет находится в аренде в составе чемпиона Бразилии. Именно по этой причине бразильцы вновь собираются искать помощи у донецкого "Шахтера", который по-прежнему является владельцем 30% экономических прав на игрока.

Пока боссы "Крузейро" все еще надеются достичь компромисса с "Гремио" или "Шахтером" в вопросе помощи в виде частичной оплаты заработка Морено, бразильские журналисты сообщают весьма интересный вариант развития событий.

Как известно, "горняки" уже достаточно длительное время внимательно следят за выступлениями форварда "Крузейро" Винисиуса Араужо. Однако недавно 20-летний форвард подписал новый контракт с "Лисами" и отверг возможный переезд в Европу. В свете же пристального интереса "Крузейро" к Марсело Морено и причастности "Шахтера" к осуществлению этой сделки, в Бразилии не исключают вариант, при котором украинский клуб согласится передать принадлежащие ему права на Морено во владение "Крузейро" и частично помочь с его зарплатой ради оформления сделки по Араужо.

Ожидается, что стороны постараются ускорить переговорный процесс сразу после Нового года.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML