ШАХТА

Андрей Пятов: "Получилась хорошая контрольная игра"

16.01.2014 17:34

Голкипер «горняков» – о первом матче «Шахтера» в новом году.

– Можно сказать, что соперники сегодня не очень тревожили точными ударами по нашим воротам?

– (Смеется). Да, особо не беспокоили. Мы пока на фоне усталости провели по тайму. В принципе, ребята справлялись. Конечно, не обошлось без ошибок. Ноги еще несвежие, нагруженные тренировками. В любом случае, с победы всегда хорошо начинать. Прибавляет моральных сил. Постараемся продолжать в том же духе, главное, чтоб травм не было.

– В том, что тебя с Антоном не особо беспокоили, немалая заслуга полевых игроков?

– Да, всей команды. Были какие-то моменты, но ребята страховали друг друга. Могу сказать, что получилась хорошая контрольная игра.

– Из ОАЭ дошли слухи, что для наших футболистов работа не закончилась после финального свистка?

– Есть такое дело. Мы сейчас проходим тот этап, на котором надо подкреплять функциональную готовность, чтобы заложить хорошую базу. Поэтому по окончании матча мы занялись беговой работой. Думаю, на этих сборах немного внимания еще уделим «физике». А потом пойдет все больше игровой нагрузки.

– Соперники довольно часто прибегали к навесам в штрафную. Взаимодействие с защитниками было слаженным?

– Не будем забегать вперед. Понятно, что хочется лучшего. Ждать от первого матча каких-то идеальных взаимодействий было бы странно. У нас вчера вечером по прилете была тренировка и сегодня утром полузарядка. Работать нужно еще очень много. И время для этого есть. Вот после первых сборов можно будет что-то говорить о том, насколько качественно потрудились.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML