«Шахтер» - «Айнтрахт» - 1:0. На старте хватило и одного гола

16.01.2014 16:04

Шахтер-АйнтрахтСегодня донецкий «Шахтер» провел свой первый матч в 2014 году. На учебно-тренировочных сборах в Объединенных Арабских Эмиратах «горняки» провели товарищескую встречу с франкфуртским «Айнтрахтом».

Немцы, используя короткую зимнюю паузу, также отправились на юг, чтобы подготовиться к продолжению нелегкой борьбы в Бундеслиге. Команда и Франкфурта завершила первый круг чемпионата на 15-м месте с таким же количеством набранных очков.

Судя по онлайн-трансляции матча, которую вел официальный сайт «горняков», первый тайм прошел с небольшим преимуществом подопечных Луческу. Как всегда активным на своем фланге был капитан «Шахтера». На виду были Нем, Тейшейра и Фред. Дарио пару раз опасно пробивал со штрафных. Один раз мяч даже попал в перекладину, но отскочил в поле. Немцы отвечали дерзкими атаками по флангам. И, когда дело шло к перерыву и, казалось, что соперники уйдут в раздевалки, так и не открыв счет, «Шахтер» вышел вперед. А «виноват» был в этом Тейшейра. Алекс на 42-й минуте матча совершил слаломный рейд к воротам «Айнтрахта», по пути обыграв трех соперников, вышел один на один с голкипером и мастерски забил гол – 1:0.

После перерыва, как и предполагалось, Луческу поменял всех 11 игроков, выпустив свежий состав. Нюансы сборов. Второй тайм начался с преимуществом «Шахтера». Уже на первой минуте второй половины встречи Адриано мог увеличивать счет, однако затянул с принятием решения. Активен был Кобин, сменивший Срну. Выделялись Тайсон и Коста. Часто на острие оказывался Эдуардо. К концу матча «горняки» уже имели почти полное превосходство над соперником, который, однако, в редких моментах пытался активничать у ворот «Шахтера».

Но все усилия дончан во втором тайме успеха не принесли. Свисток арбитра зафиксировал итоговую минимальную победу подопечных Луческу со счетом 1:0. Впереди продолжение плановой подготовки и товарищеский матч с датским «Брондбю».

Всех с почином!

***

Товарищеский матч.
16 января 2014 года. Абу-Даби. Тренировочное поле отеля Emirates Palace. 50 зрителей. +19 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) – 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 Тейшейра (42)

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Соболь, Хюбшман, Веллингтон, Фред, Тейшейра, Дентиньо, Феррейра
«Шахтер» (2-й тайм): Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кучер, Исмаили, Степаненко, Илсиньо, Коста, Эдуардо, Тайсон, Адриано
Главный тренер: Мирча Луческу

«Айнтрахт» (1-й тайм): Трапп, Русс, Самбрано, Розенталь, Хоселу, Майер, Джакпа, Айгнер, Роде, Юнг, Швеглер
«Айнтрахт» (2-й тайм): Видвальд, Ланиг, Шрек, Барнетта, Кемпф, Срджан, Флум, Кадлец, Мадлунг, Андерсон (Вальдшмидт, 84), Вайс
Главный тренер: Армин Фех

Предупреждение: Дентиньо (13)

Арбитр: Али Салем (ОАЭ)