ШАХТА

Шумахер перед падением катался на лыжах на скорости около 20 км в час

Находящийся в коме семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" немец Михаэль Шумахер перед падением катался на лыжах на скорости приблизительно 20 км в час. Об этом написала газета Le Journal du Dimanche.

По данным газеты, само падение легендарного спортсмена было снято очевидцем - 35-летним горнолыжником из ФРГ, который также катался в тот момент во французских Альпах. "Он (очевидец - прим. корр. ИТАР-ТАСС) остановился, чтобы снять на видео свою подругу, когда на заднем плане упал лыжник, находившийся на неразмеченной трассе. Учитывая время и место инцидента, речь безусловно идет о Шумахере", - отмечает издание, добавляя, что свидетельства будут опубликованы в понедельник немецкой газетой Der Spiegel.

"Он катался медленно, не более 20 км в час", - приводит слова самого очевидца Le Journal du Dimanche. Свидетель ответил на вопросы французских следователей, занимающихся выявлением причин и обстоятельств травмы Шумахера.

Ранее ряд французских СМИ утверждал, цитируя экспертов с горнолыжного курорта, где катался именитый гонщик, что шлем спортсмена мог расколоться надвое только при падении на очень высокой скорости.

Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря. Он уже перенес две операции и находится в искусственной коме в больнице во французском Гренобле. Согласно заявлению медиков, если Шумахер выживет, последствия повреждения мозга останутся у него до конца жизни.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML