ШАХТА

Ярмоленко - самый дорогой игрок Украины, Тейшейра и Коноплянка идут следом

03.01.2014 11:56

Ярмоленко - самый дорогой игрок Украины, Тейшейра и Коноплянка идут следом

Андрей ЯрмоленкоАвторитетный портал transfermarkt.de в начале текущего года обновил свои оценочные трансферные стоимости футболистов украинской премьер-лиги.

По последним данным, самым дорогим футболистом украинской премьер-лиги считается полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины - Андрей Ярмоленко, чья стоимость в сравнении с последней оценкой выросла на 3 млн. евро и сейчас составляет 20 млн. евро. Столько же стоит бразилец Бернард, которого "Шахтер" приобрел минувшим летом у "Атлетико Минейро". Однако стоимость Бернарда экспертами портала на этот раз изменена не была.

На второй же строке "прогресса" оказались Евгений Коноплянка из днепропетровского "Днепра" (+ 2 млн. по сравнению с последней оценкой) и Алекс Тейшейра из донецкого "Шахтера" (+ 4 млн. евро), трансферные права на которых теперь оцениваются в 17 млн. евро.

На "бронзовую" строку в списке измененных трансферных показателей вышел еще один "горняк" и бразилец - Дуглас Коста, который прибавил к своей цене 2 млн. евро и теперь стоит 12 млн. европейских денег.

К слову, звездные лидеры киевского "Динамо" Юнес Беланда, Мигель Велозу, Браун Идейе и Бенуа Тремулинас по мнению экспертов transfermarkt.de стали стоить дешевле. Так, Беланда и Велозу "сбавили" со своей стоимости по 1 млн. евро и теперь их контракты оцениваются в 11 и 9 миллионов евро соответственно. Браун Идейе по причине редкого попадания в состав потерял 2 млн. евро от прежней оценки и нынче стоит всего 7 млн. евро. А вот неудачная игра Бенуа Тремулинаса, который еще в начале сезона кичился тем, что понятия не имеет кто такой Дарио Срна, экспертами оценена в "- 2,5 млн. евро". Теперь 28-летний француз, за которого летом Игорь Суркис отдал "Бордо" 6,5 млн. евро, оценивается в 7 млн. евро, вместо предыдущих 9,5 миллионов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML