ШАХТА

Прогноз на игру: "Волынь" - "Шахтер"

Прогноз на игру:

Кубок УкраиныНаш сайт уже традиционно предлагает вам свой взгляд относительно тактики и перспектив "Шахтера" в следующем матче, коим на этот раз окажется выездной поединок к рамках полуфинала Кубка Украины против луцкой "Волыни".

Думается, еще никто не забыл прошлый матч этих команд в рамках 24 тура украинской премьер-лиги, а тут волею жребия уже новая встреча этих команд...

Напомним, что предыдущий свой поединок против луцкой команды "горняки" смогли склонить в свою пользу только на последних минутах, да и то благодаря пенальти, который заработал Шевчук, а реализовал Адриано. Та игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Шахтера", а вот как будет на этот раз мы и попробуем предугадать...

Место в воротах Луческу уже привычно, как для последних поединков, доверит Андрею Пятову, который постепенно из запасного голкипера по ходу этого сезона становится не только основным в команде, но и по сути главным претендентом на место в "рамке" сборной Украины в свете травмы Диканя и повреждения Шовковского.

Предположим, что на флангах защиты Мирча доверит место двум нашим "давним" легионерам: справа - капитану Дарио Срне, а слева - своему соотечественнику Развану Рацу. Без Срны будет тяжело в таком напряженном матче, а вот Рацу элементарно нужна игровая практика, как и отдых Шевчуку перед "Металлистом".

В центре обороны иных вариантов как пара Ракицкий - Кучер практически и нет. Чижов, спасавший в предыдущем матче Кубка против запорожского "Металлурга" не думается, что будет в планах Луческу на поединок с "лучанами".

Опорная зона, скорее всего, представит собой привычную для последних матчей "Шахтера" связку бразильца Фернандиньо и украинца Степаненко.

А вот в атакующей части полузащиты, полагаем, и будет главная ротация имени Мирчи Луческу. Вряд ли, чтобы Мирча не держал в уме предстоящий важнейший матч в Харькове с "Металлистом", в котором "горнякам" категорически нельзя терять очки, потому, скорее всего, изменения будут. Скорее всего, дадут отдых Мхитаряну и Виллиану, вместо которых выйдут Алекс Тейшейра и Дентиньо, а вот Илсиньо, который не очень то и успешно сыграл против "Таврии" было бы логично доверить место на поле со стартовых минут.

Впереди, наверное, будет играть лучший на текущий момент бомбардир украинской премьер-лиги - Евгений Селезнев, а вот рекомендованного главному тренеру сборной Бразилии Луиса Адриано мы, скорее всего, в этой игре увидим на "лавочке" с перспективой появления во втором тайме на замену.

Прогноз счета матча: безусловно матч с "Волынью" будет очень тяжелым для "Шахтера" и отнимет немало сил. В зависимости от хода игры можно предположить несколько ее вариантов окончательного счета, вплоть до такого, при котором "горняки" проиграют, сделав основную свою ставку именно на победу в чемпионате. Однако играть на поражение в "Шахтере" никто не собирается, что и подтвердил на открытой тренировке команды ее капитан Дарио Срна. Потому попробуем предсказать минимальную победу "Шахтера" со счетом 1:0.

ТВ-трансляция: 27.04.2012, 19:00, телеканал «2+2».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML