ШАХТА

Виталий Кварцяный: "Победили "Шахтер" благодаря психологии"

Виталий КварцяныйГлавный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный среди всех матчей осенней части сезона выделил уверенную победу над "Шахтёром" — 2:0. Кварцяный рассказал о важности психологического аспекта этой игры.

"Считаю, эта победа была "психология благодаря психологии". Именно этот фактор ныне является главным для футболиста. Если раньше таковыми принято было считать технику, физическую подготовку и морально-волевые качества, то теперь многое зависит от психологической уверенности. На игру с чемпионом у моих подопечных была высокая мотивация и настрой на борьбу. К тому же был полный стадион. Многие болельщики даже не смогли попасть на матч, поэтому вынуждены были довольствоваться телетрансляцией.

Матч получился довольно напряжённым. "Шахтёр" играл не в ослабленном составе, используя своих ведущих исполнителей. Если бы Бабатунде не "сломали" в первом тайме, мы могли бы создать сопернику ещё больше проблем в атаке. Некоторые наши футболисты проявили характер, благодаря чему мы увидели, как растёт Мемешев, на что способен прогрессирующий Бабатунде. Он хоть и получил травму, однако проведённый на поле промежуток времени сыграл очень сильно. Хорошо играли также Немчанинов, Шумахер, Матей. В матче с "горняками" психология оживила мастерство каждого из них, показав, что они готовы прогрессировать", — цитирует тренера "Спорт-экспресс в Украине".

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML