ШАХТА

Представляем соперника: "Виктория" (Пльзень)

16.12.2013 16:42

Виктория (Пльзень)Спортивный клуб «Виктория» был основан в городе Пльзень в 1911 году. Первая победа пришла к ним в 1922 году – тогда команда выиграла чемпионат графства. Впрочем, за тем триумфом не последовало никаких серьезных успехов, а закрепиться в высшем дивизионе Чехии коллективу удалось лишь в послевоенное время. На 1971 год приходится первый крупный успех «Виктории» – победа в Кубке Чехии.

Новая эпоха в истории клуба началась в середине первого десятилетия XXI века. Тогда у команды появился крупный спонсор, был реконструирован домашний стадион, который с 2011 года носит название Doosan Arena. В 2010 году «Виктория» во второй раз в своей истории завоевала национальный кубок, а уже в следующем сезоне впервые стала чемпионом. Повторно завоевать золотые медали будущему сопернику «горняков» удалось в 2013-м.

В нынешнем сезоне «Виктория» во второй раз в своей истории принимала участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Как и два года назад, чехи сумели занять в своей отборочной группе третье место и завоевать путевку в Лигу Европы. Подробнее с тем, как выступал будущий соперник «горняков» в текущем розыгрыше самого престижного клубного трофея, вы можете ознакомиться в нашем специальном материале.

1 декабря «Виктория» на своем поле со счетом 2:0 переиграла «Пршибрам» – этот поединок стал для команды заключительным матчем чемпионата в году. Первенство Чехии возобновится лишь в конце февраля, базовый день проведения следующего, 17-го тура – 22 февраля.

Сегодня «Виктория» находится на пороге больших перемен. В начале декабря наставник команды Павел Врба, с которым связаны последние громкие успехи команды, был утвержден на посту рулевого сборной Чехии. И пока неизвестно, кто сменит его на посту в «Виктории».

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML