ШАХТА

Путь "Виктории" в еврокубках

16.12.2013 16:38

Соперник «Шахтера» по 1/16 Лиги Европы «Виктория», как победитель чемпионата Чехии прошлого сезона, начала еврокубковую кампанию поединками Лиги чемпионов.

Стартовала пльзеньская команда со второй квалификации двухматчевым противостоянием с «Железничаром» из Боснии и Герцеговины, в котором одержала две победы – 4:3 дома и 2:1 в гостях.

Третий квалификационный раунд «Виктория» прошла, без труда разобравшись с эстонским «Нымме Калью»: на выезде 4:0 и в родных стенах 6:2.

Чешский коллектив в плей-офф-раунде Лиги чемпионов оставил за бортом турнира еще одного участника нынешней 1/16 финала Лиги Европы словенский «Марибор», вначале победив в Пльзене 3:1, а затем на чужом поле 1:0.

На групповом этапе в квартете D «Виктория» состязалась с «Баварией», «Манчестер Сити» и московским ЦСКА. Результаты поединков таковы.

Матч Счет
ЦСКА – «Виктория» 3:2
«Бавария» – «Виктория» 5:0
«Виктория» – «Бавария» 0:1
«Манчестер Сити» – «Виктория» 4:2
«Виктория» – ЦСКА 2:1

Пробиться в 1/16 Лиги Европы чешская команда смогла, обыграв в последнем туре «армейцев» Москвы, с которыми в итоге набрала по три очка, но по лучшим дополнительным показателям «Виктория» продолжила еврокубковые выступления нынешнего сезона.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML